VERGER FRERES / R.LINZELER n°8453 Montre... - Lot 2 - Gros & Delettrez

Lot 2
Estimation :
3500 - 5500 EUR
Résultat : 3 500EUR
VERGER FRERES / R.LINZELER n°8453 Montre de col en or et argent. Boitier carré émaillé noir. Le verso entièrement émaillé à décor d'une fleur damasquinée encadré de deux lignes de diamants taillés en rose. Le recto orné d'un cadran signé R.LINZELER. La chatelaine émaillée noire et vert à l'imitation de la jadéite souligné de deux lignes de diamants taillés en rose. Mouvement mécanique. Poinçon de maître de la maison VERGER FRERES. Dim: 27x27cm poids brut: 30,52g
Mes ordres d'achat