MONTRE en or jaune uni, le cadran doré avec... - Lot 9 - Gros & Delettrez

Lot 9
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
MONTRE en or jaune uni, le cadran doré avec secondes à 6h, aiguilles «Bréguet» en acier bleui. Signée sur le cadran et sur le fond L. LEROY & Cie horlogers de la Marine 7 Bd de la Madeleine Paris. Remontoir au pendant. Dans son écrin d'origine en cuir rouge (défraîchi). Milieu XIXème siècle.
Mes ordres d'achat