Ménagère en argent uni, comprenant: 11 cuillers... - Lot 60 - Gros & Delettrez

Lot 60
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 200EUR
Ménagère en argent uni, comprenant: 11 cuillers et 12 fourchettes de table, 11 cuillers et 12 fourchettes à dessert, 12 couverts à poisson,12 fourchettes à huitres, 8 piques à crabe, 12 fourchettes à melon, 12 fourchettes à gâteaux, 12 pelles à glace, 12 cuillers à café, 12 cuillers à moka, 9 cuillers à thé (accident à une), 12 couteaux de table et 10 couteaux à fromage, lames acier (mauvais état), 12 couteaux à fruit, lames argent, 4 pièces de service à hors d'oeuvre, 1 couvert à salade, 1 couvert de service à poisson, 1 pelle à asperges, 1 cuiller à sauce, 1 couvert de service, 2 grands couteaux, 2 fourchettes à découper, 1 manche à gigot, 2 louchettes, 1 couteau à fromage, 1 couvert de service à glace (?), 1 pelle à tarte, 1 pelle à gâteaux, 2 cuillers à crème, 1 pelle à fraises, 1 cuiller et 1 pince à sucre et des ciseaux à raisins. Poids des pièces pesables: 8 kg 6369 g Orfèvre: COIGNET. Dans un argentier en bois. On y joint en métal argenté: 1 pelle à poisson, modèle au filet, 1 couteau à beurre et 1 manche à gigot
Mes ordres d'achat