Chine, période Qing, 2ème moitié du XIXe siècle

Lot 172
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 42 000EUR

Suite de six panneaux en lin et soie brodée, à décor polychromes sur fond bleu nuit représentant des scènes d'offrandes adressées à des immortels.
Dim. 133 x 36 cm
Mes ordres d'achat