CHINE, vers 1920

Lot 66
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 4 500EUR
CHINE, vers 1920
Vase de forme quadrangulaire à long col orné de deux dragons émaillé corail, en porcelaine, à décor en émaux de la famille rose organisé en deux médaillons, l'un représentant une assemblée de jeunes musiciennes, et l'autre présentant une jeune femme regardant passer une embarcation, entouré de fleurs et rinceaux de lotus feuillagés. Porte une marque apocryphe Qianlong. H. 18 cm
Mes ordres d'achat