Chine, marque et époque Kangxi, XVIIIème

Lot 50
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Résultat : 20 000EUR
Petite coupe en porcelaine bleu blanc à décor de six dragons lovés à cinq griffes, dont cinq sur le pourtour et un à l'intérieur. Marque sur le revers à six caractères dans un double cercle. H. 5,3 cm
Mes ordres d'achat