Chine, période Tang

Lot 26
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Chine, période Tang

Mingqi en terre cuite blanche et rehauts de polychromie représentant un cheval.
H. 37 cm - L. 34,5 cm (Restaurations d'usages)
Avec test de thermoluminescence
Provenance: Galerie Jacques Barrère
Mes ordres d'achat