Chine, période Tang

Lot 24
Estimation :
800 - 1500 EUR
Résultat : 1 100EUR
Chine, période Tang
Mingqi en terre cuite blanche avec rehauts de polychromie probablement postérieurs, représentant un cheval. H. 41 cm - L. 46 cm (Restaurations d'usages) Avec test de thermoluminescence Provenance: Galerie Jacques Barrère
Mes ordres d'achat