CHINE, XIXe siècle

Lot 9
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 520EUR
CHINE, XIXe siècle
Flacon de tabatière de forme balustre en agate gris beige veiné de brun et de miel, à décor de deux embarcations, l'une avec dignitaire et parasol, l'autre avec pêcheurs, têtes de glouton formant anses. Bouchon en agate. (Monté en briquet par la maison Maquet) H. 8,5 cm
Mes ordres d'achat