Jean FAUTRIER (1898-1964)

Lot 49
Estimation :
50000 - 70000 EUR
Résultat : 50 000EUR
Jean FAUTRIER (1898-1964)
La Bobine, 1956 Huile et technique mixte sur papier marouflé sur toile. Monogrammée et datée «F. 56» en bas à droite. 27 x 35 cm Restauration Bibliographie : - Palma Bucarelli, Jean Fautrier Pintura e Materia, Milan, Il saggiatore, 1960, n°239 reproduit p.233
Mes ordres d'achat