Fernand LÉGER (1881-1955)

Lot 41
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 5 500EUR
Fernand LÉGER (1881-1955)
Le cirque Dessin à l'aquarelle, crayon et gouache blanche sur papier contrecollé sur un papier anti-acides. Monogrammé en bas à droite. Au dos : authentification manuscrite par Nadia Léger : «Je soussignée Nadia Léger N.D.404-3 Illustrations cirque est une oeuvre authentique de F. Léger». 27 x 21 cm Un certificat d'authenticité du comité Léger pourra être remis à charge de l'acquéreur.
Mes ordres d'achat