Maurice UTRILLO (1883-1955)

Lot 38
Estimation :
15000 - 25000 EUR
Résultat : 28 000EUR
Maurice UTRILLO (1883-1955)
*Le Moulin de la Galette Aquarelle sur papier. Signée, datée et dédicacée «à Ma cousine Gilberte Coca, février 1926» en bas à gauche. 26 x 31 cm Un menu autographe de «Mardi Gras». 13,5 x 30,5 cm Un certificat du comité Utrillo sera remis à l'acquéreur. Provenance : - Collection Bay, Toulouse - Vente Primardeco, 20/06/2009 - Collection particulière Bibliographie : - Paul Pétridès, L'oeuvre complet de Maurice Utrillo, tome IV, Paris, Paul Pétridès, 1966, n°AG163 p. 188-189 (reproduit)
Mes ordres d'achat