Antoine BARYE (1796-1875)

Lot 6
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Résultat : 3 500EUR
Antoine BARYE (1796-1875)
Paire de candélabres avec perruche et faisans à quatre lumières Epreuves en bronze à patine brune. Signées sur la terrasse. 46 x 26 x 17,5 cm Bibliographie : - M. Poletti et A. Richarme, Barye catalogue raisonné des scuptures, Paris, Gallimard, 2000, réf. D12 reproduit p. 379
Mes ordres d'achat