Louis BERTRAND

Lot 123
Estimation :
60 - 90 EUR
Louis BERTRAND
Pépète et Balthazar. Moeurs algériennes. Avec les aquarelles et dessins d'Émile Aubry. Paris, Plon, 1925, in-4 broché, sous couverture rempliée, 2ff., VI, 359, (1) pages, bandeaux et culs-de-lampe en noir et illustrations hors texte couleurs d'Émile Aubry. Tiré à 1000 exemplaires, un des 950 sur pur fil Lafuma.
Mes ordres d'achat