Auguste RAFFET

Lot 32
Estimation :
300 - 400 EUR
Auguste RAFFET
Campagne d'Afrique de 1830 en Algérie. Prise de Constantine. Douze sujets. Paris, Gihaut, sd (1838), in-4 en feuilles. Album regroupant 12 lithographies en couleurs par Gihaut d'après les dessins de Raffet, précédées d'une planche de titre, également en couleurs, tirée sur papier chamois. Pâles rousseurs.
Mes ordres d'achat