[ALGER et l'ALGERIE]

Lot 29
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 30EUR
[ALGER et l'ALGERIE]
Réunion de divers documents tels que: - Description historique, géographique et politique de la Régence d'Alger. 12 avril 1830. Feuillet de 4 pages in-folio avec carte et plan (pliures). - Vue d'Alger par la mer. Aquarelle originale. Dim. 13x18 cm. - Photographie d'Alger prise des collines. ca 1890-1900. Dim. 13x26 cm. Petits manques aux coins. - Carte couleurs de l'Algérie par Tardieu. 1890. - Carte couleurs de la Province de Constantine par Vuillemin.
Mes ordres d'achat