LANVIN - CASTILLO

Lot 17
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 250EUR
LANVIN - CASTILLO
Partie de robe de bal en gazar blanc brodé de fleurettes et de motifs végétaux, larges bretelles sur décolleté carré souligné de fronces, taille marqué d'un bandeau appliqué et festonné, jupe ample fendue haut dos. ( manque fond et jupons) Sans griffe Provenance: Succession de La Baronne Alain de ROT HSCHILD Robe portée par sa fille "Béatrice" lors de son premier bal en 1957
Mes ordres d'achat