Lydia COURTEILLE

Lot 310
Estimation :
3200 - 3400 EUR
Lydia COURTEILLE
" Catacombes" - Bague en or gris rhodié ornée de quatre têtes de mort émaillées blanc, posées sur un feuillage pavé de grenats tsavorite en serti grain; l'une des têtes ouvrante fait office de boîte à poison. Corps de bague constitué de tibias sertis de diamants bruns. Signée Lydia Courteille. Tour de doigt: 53. P. 45,2 g. Avec écrin.
Mes ordres d'achat