BREGUET

Lot 64
10 000 - 15 000 €
Résultat : 9 000 €

BREGUET

TYPE XX AERONAVALE WHITE GOLD
Breguet, "Type XX", ref.3820. Made in 2003.

Fine, self-winding, water-resistant, 18K white gold military-type wristwatch with fly-back round button chronograph, registers, date and a Breguet white gold deployant clasp.

Chronographe bracelet en or blanc 18K (750). Boîtier rond, couronne et fond vissés. Lunette tournante en or rose graduée. Cadran noir avec 3 compteurs et dateur à 6h, chiffres arabes et aiguilles luminescentes.
Mouvement automatique avec fonction «retour en vol», calibre 5820, 25 rubis.
Bracelet croco avec boucle déployante en or blanc 18K (750) signée.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Diam. 39 mm.
Mes ordres d'achat