CARTIER

Lot 47
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 2 600EUR
CARTIER
TANK AMERICAINE CHRONOGRAPH WHITE GOLD Cartier "Tank Americaine" in 18 k white gold. REF. 2312, case N° 256719 Made in the 2000's. Fine, rectangular curved, water-resistant, 18K white gold quartz chronograph wristwatch with registers and date, 18k white gold Cartier deployant clasp. Beau chronographe bracelet en or blanc 18k. Boîtier rectangle curvex. Couronne de remontoir sertie d'un cabochon saphir. Cadran argent rayonnant avec 3 compteurs, dateur par aiguille à midi. Mouvement quartz. Bracelet cuir avec boucle en or blanc signée Cartier. Cadran, boîtier et mouvement signés. Dimensions: 27 x 45 mm. Poids brut: 70, 32g
Mes ordres d'achat