CARTIER

Lot 46
Estimation :
1500 - 2500 EUR
CARTIER
TANK FRANCAISE CHRONOGRAPH STEEL Cartier "Tank Française" steel chronograph, REF. 2303, case n°18737 Made in the 2000's. Fine, rectangular curved, quartz wristwatch with square button chronograph, registers, date and a steel Cartier deployant clasp. Beau chronographe bracelet en acier. Boîtier rectangle. Couronne de remontoir sertie d'un cabochon saphir. Cadran argent avec 3 compteurs. aiguilles en acier bleui. Mouvement quartz. Bracelet cuir avec boucle deployante en acier Cartier. Cadran, boîtier et mouvement signés. Dim.: 29 x 36 mm
Mes ordres d'achat