JAEGER LECOULTRE

Lot 43
Estimation :
1800 - 3800 EUR
Résultat : 4 200EUR
JAEGER LECOULTRE
REVERSO GT WHITE GOLD Jaeger Lecoultre "reverso" in 18K white gold, Ref: 270.3.62, case n° 1013916 Made in the 2000's. Very fine and rare, rectangular, hand-winding, 18K white gold reversible wristwatch with a Jaeger LeCoultre 18K white gold deployant clasp Très belle montre bracelet réversible en or blanc 18K.Boîtier rectangulaire. Cadran noir avec chiffres arabes blanc luminescents. Petite trotteuse à 6 heures. Mouvement mécanique, 21 rubis. Boucle déployante en or blanc signée Jaeger LeCoultre. Cadran, boîtier et mouvement signés. Dim. 42 x 26 mm. Poids brut: 88, 69g
Mes ordres d'achat