MOVADO/TIFFANY

Lot 17
Estimation :
3000 - 5000 EUR
MOVADO/TIFFANY
Chronograph 14k Yellow Gold Movado/Tiffany case n° 5/49058. Made Circa 1960 Fine, rare 14k yellow gold manual winding chronograph wristwatch with silver dial and 3 registers.With certificate. Rare chronographe bracelet en or 14k. Boîtier rond, fond vissé. Cadran argent avec 3 compteurs. Mouvement mécanique à roue à colonnes. Cadran, boîtier et mouvement signés. Avec certificat. DIAM: 35 mm. Poids brut: 55, 3g
Mes ordres d'achat