BREGUET

Lot 323
Estimation :
1600 - 2500 EUR
Résultat : 2 000EUR
BREGUET
CHRONOGRAPH SILVER Breguet case n° 903/27616-6 sold in 1907 Silver manual winding 0,925 pocket watch chronograph, engraved inside Souvenir de Mr Charles de Wendel on 7.9.07 to J.Hocquard.With original fit box Montre chronographe de poche en argent (925). Cadran émail blanc avec compteur 30 mn, mouvement roue à colonnes à remontage manuel au pendant, vendue en 1907. Signature BREGUET et numérotée 903 sur la cuvette. Dédicacée a l intérieur du boitier. Belle condition,avec son écrin. DIAM: 51 mm. Poids brut: 108 g Nous remercions Breguet SA et Mr Emmanuel Breguet pour son aimable collaboration.
Mes ordres d'achat