LEMANIA

Lot 279
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 10 800EUR
LEMANIA
CHRONOGRAPH STEEL Lemania, chronograph, case n°55982. Made circa 1960 Fine and rare and large, aviators stainless steel chronograph. Belle et très rare, montre de pilote chronographe en acier. Boitier noir avec fond vissé. Cadran noir avec index arabes, totalisateurs pour les secondes et les minutes. Aiguilles acier peintes blanches. Mouvement mécanique manuel. Bracelet cuir. Cadran et boîtier signés. Mouvement numéroté DIM: 38 mm.
Mes ordres d'achat