CARTIER New York, vers 1915

Lot 396
Estimation :
20000 - 25000 EUR
CARTIER New York, vers 1915
Devant de corsage «Draperie» en or jaune et or gris émaillé blanc serti de diamants. Il est orné de deux améthystes taillées en cabochon, ainsi que deux gouttes d'améthystes soutenues par une ligne de diamants taillés en brillants et diamants baguette. Signé Cartier New York, vers 1915. L:10,5cm Poids: 28g An enamel, amethyst cabochon and diamond devant de corsage, circa 1915
Mes ordres d'achat