Broche Art Déco en or gris à décor géométrique... - Lot 392 - Gros & Delettrez

Lot 392
Estimation :
20000 - 25000 EUR
Broche Art Déco en or gris à décor géométrique ajouré entièrement sertie de diamants taillés en brillants, deux diamants à pans coupés taillés à degrés, bordés de deux diamants taillés en brillants. Au centre une diamant taillé en poire. Poids du diamant: 2,02 carat Couleur: F blanc extra + Pureté: VS2 Travail d'époque Art Déco Poids: 16,9g Avec certificat de l'institut de gemmologie Américain An Art Deco white gold and diamond brooch
Mes ordres d'achat