Dans le goût de l'Egyptomanie

Lot 388
Estimation :
25000 - 35000 EUR
Dans le goût de l'Egyptomanie
Collier articulé en or jaune ajouré à décor de fleurs stylisées orné d'un motif central émaillé polychrome figurant un scarabée ailé sous un dais serti de lapis lazuli, rubis, et diamants taillés en rose. Il est orné de quatre motifs émaillés polychromes représentant des dieux égyptiens. Travail fin XIXème, début XXème A lapis lazuli, rubies and diamonds Egyptian style necklace, circa 1900 Poids: 71,7g Avec écrin
Mes ordres d'achat