Broche en or jaune et argent émaillée polychrome... - Lot 365 - Gros & Delettrez

Lot 365
Estimation :
12000 - 14000 EUR
Broche en or jaune et argent émaillée polychrome ornée de diamants de taille ancienne, de pierres vertes calibrées, d'une perle de culture et d'une perle fine retenue en pampille. XIXe siècle. Avec certificat du Gem and Pearl Laboratory. P. 43,3 g. (Petite réparation à l'émail). An enamel, diamonds and pearl brooch, 19th century
Mes ordres d'achat