Cor en verre vert translucide Allemagne,... - Lot 268 - Gros & Delettrez

Lot 268
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 400EUR
Cor en verre vert translucide Allemagne, XIXe siècle. Cor en verre vert translucide, orné au pourtour de filets concentriques en verre incolore appliqués à chaud. Longueur : 20 cm ; Diamètre : 6 cm. Etat : petits éclats à l'ouverture. Bibliographie : Brigitte Klesse « Glas Kunstgewerbemuseum der Stadt Köln », 1973, p.136..
Mes ordres d'achat