Base de vase cylindrique en opaline bleu... - Lot 251 - Gros & Delettrez

Lot 251
Estimation :
150 - 200 EUR
Base de vase cylindrique en opaline bleu lavande France, époque Restauration. Base de vase cylindrique en opaline bleu lavande montée en bronze doré. Hauteur : 11 cm ; Diamètre : 10,5 cm. Etat : fêlure circulaire. Bibliographie : Y. Amic « L'opaline française du XIXe siècle ».
Mes ordres d'achat