Deux coupes à fruits confits ou salières... - Lot 187 - Gros & Delettrez

Lot 187
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 600EUR
Deux coupes à fruits confits ou salières en forme de coquillage Est de la France ou la Granja, XVIIIe siècle. Deux coupes à fruits confits ou salières en forme de coquillage, en verre incolore transparent, soufflé, moulé, taillé de petites oves. Longueurs : 8 cm et 7,3 cm. Etat : minuscules éclats au pourtour. Bibliographie : R. Rückert « Die Glassammlung des Bayerischen Nationalmuseums München », 1982, vol I, p. 231.
Mes ordres d'achat