Quatre coupes à fruits confits ou salière... - Lot 184 - Gros & Delettrez

Lot 184
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 650EUR
Quatre coupes à fruits confits ou salière Est de la France ou la Granja, XVIIIe siècle. Quatre coupes à fruits confits ou salières en verre incolore transparent, soufflé, moulé, taillé « à la Van Dyck » (Van Dyke rim). Longueurs : 9,5 et 8 cm Etat : minuscules éclats au pourtour. Bibliographie : R. Rückert « Die Glassammlung des Bayerischen Nationalmuseums München », 1982, vol I, p. 231.
Mes ordres d'achat