Deux coupes à fruits confits ou salière Est... - Lot 183 - Gros & Delettrez

Lot 183
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 600EUR
Deux coupes à fruits confits ou salière Est de la France ou la Granja, XVIIIe siècle. Deux coupes à fruits confits ou salières en forme de coeur en verre incolore transparent, soufflé, moulé, taillé de petits oves. Longueurs : 8,5 cm. Etat : minuscules éclats au pourtour. Bibliographie : R. Rückert «Die Glassammlung des Bayerischen Nationalmuseums München», 1982, vol I, p. 231.
Mes ordres d'achat