Abreuvoir à oiseau France, centre ou Normandie,... - Lot 168 - Gros & Delettrez

Lot 168
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 60EUR
Abreuvoir à oiseau France, centre ou Normandie, fin du XVIIIe siècle. Hauteur : 25 cm ; diamètre à la base : 5,7 cm. État : petits éclats à la tête, dépôt interne. Bibliographie : Jacqueline Bellanger «Verre d'usage et de prestige, France 1500-1800», Édition de l'Amateur, 1988, p. 229.
Mes ordres d'achat