Ensemble comprenant un abreuvoir à oiseaux,... - Lot 153 - Gros & Delettrez

Lot 153
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 150EUR
Ensemble comprenant un abreuvoir à oiseaux, un baromètre à eau et un biberon France, Normandie, XVIIIe et XIXe siècles. Un abreuvoir à oiseaux, un baromètre à eau et un biberon en verre incolore transparent. Abreuvoir : Hauteur : 21,5 cm. Etat : léger dépôt interne. Baromètre : Hauteur : 25 cm. Etat : manque et éclat au tube. Biberon : Hauteur : 24,5 cm. Etat : bon. Bibliographie : Jacqueline Bellanger «Verre d'usage et de prestige, France 1500-1800», Édition de l'Amateur, 1988, p.229, 248, 254.
Mes ordres d'achat