Vase « Fleurier » France, Bordeaux, fin du... - Lot 150 - Gros & Delettrez

Lot 150
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
Vase « Fleurier » France, Bordeaux, fin du XVIIIe-début du XIXe siècles. Vase « Fleurier » en verre bleu translucide. Hauteur : 20 cm ; Diamètre du pied : 8 cm. État : quelques usures. Bibliographie : Jacqueline Bellanger « Verre d'usage et de prestige, France 1500-1800 », Édition de l'Amateur, 1988, p. 353.
Mes ordres d'achat