Aiguière en opaline blanche Turquie, Beykoz,... - Lot 52 - Gros & Delettrez

Lot 52
Estimation :
400 - 450 EUR
Résultat : 550EUR
Aiguière en opaline blanche Turquie, Beykoz, XIXe siècle. Aiguière en opaline blanche à décor en réserve de rameaux fleuris de roses et dorure. Couvercle et monture en étain avec un turc enrubanné au poussoir. Hauteur : 23,5 cm ; Diamètre du pied : 8 cm. Etat : petit éclat au bec verseur. Bibliographie : S. Sntürk et A. Istanbulluoglu «Beykoz Glass» 1997.
Mes ordres d'achat