Lot 13
300 - 350 €

Pichet en grès émaillé Allemagne, Frechen, XVIIe siècle. Hauteur : 31 cm ; Diamètre : 21 cm. Etat : multiples fêlures. Bibliographie : Steinzeug G. Reineking Von Bock, «Kunstgewerbmusuem der Stadt Köln», Köln, 1976, p. 228, n°329a.
Mes ordres d'achat