Tristan TZARA (1896-1963) Ecrivain dadaïste. "Lointaine". Poème... - Lot 44 - Gros & Delettrez

Lot 44
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Tristan TZARA (1896-1963) Ecrivain dadaïste. "Lointaine". Poème autographe signé écrit à Sanary en mai 1941. Désirant rejoindre la résistance marseillaise, Tzara se cache quelques temps à Sanary où il écrira divers poèmes dont "Lointaine", avant de rejoindre Saint-Tropez puis Marseille. 2 pages in-4.
Mes ordres d'achat