CHIARI Alessandro. Pitture a fresco di Andrea... - Lot 32 - Gros & Delettrez

Lot 32
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 38EUR
CHIARI Alessandro. Pitture a fresco di Andrea Del Sarto e d'altri celebri autori disegnate e incise a contorni da Alessandro Chiari. Con illustrazioni del professor Melchior Missirini. Firenzei, 1834, in-folio, relié demi-chagrin, illustré de 12 planches. THORNLEY (G.-W.). Fac-similé de 25 dessins en couleurs d'après François Boucher. Paris, Fabré, s.d. (vers 1880), in-folio en feuilles sous portefeuille illustré, au dos toilé, clos par 3 lacets, avec 25 planches lithographiées en noir et en couleurs par Lemercier. Mouillure marginale.
Mes ordres d'achat