LEROY A. Collection de dessins originaux... - Lot 31 - Gros & Delettrez

Lot 31.Bis
Estimation :
300 - 500 EUR
LEROY A. Collection de dessins originaux de Grands Maîtres. Album in plano relié demi-chagrin, de 40 planches suivies de gravures, photographies, sanguine et dessin, ainsi que diverses reproductions. RESTIF de La BRETONNE. Monument du Costume physique et moral de la fin du XVIIIe siècle ou Tableaux de la vie ornés de 26 figures dessinées et gravées par Moreau le Jeune. Paris, 1876, in-folio relié demi-percaline à coins, quelques rousseurs. Tiré à 500 exemplaires numérotés.
Mes ordres d'achat