Etampes. Ensemble de 3 planches représentant... - Lot 11 - Gros & Delettrez

Lot 11
Estimation :
400 - 500 EUR
Etampes. Ensemble de 3 planches représentant 7 dessins originaux réalisés à l'encre de Chine, parfois rehaussés à la gouache, et réunis pour quatre d'entre-eux sur deux planches cartonnées formant une composition. Les sept dessins concernent la ville d'Etampes, les planches sont toutes signées, légendées à l'encre par Fraipont, de formats différents, de 25 à 35 cm.
Mes ordres d'achat