Chine, fin XIXe - XXe siècle

Lot 117
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 7 040EUR
Chine, fin XIXe - XXe siècle
Cloche en bronze doré, à décor en registres horizontaux de dragons, rinceaux et nuages stylisés, des cartouches portant des inscriptions apocryphes "8ème année de Qianlong" et Bei yi ze. La prise en forme de deux dragons entrelacés dos à dos. H. 28 cm - L. 23 cm
Mes ordres d'achat