Japon, fin de la période Meiji, fin XIXe siècle

Lot 109
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Paire de vases balustres en bronze de patine cuivrée, à décor en relief et en creux de dragons et de phénix parmi des nuages, le col rehaussé de deux anses à têtes de chimères. Marque "Dai Nippon Konosu Kyo Meiji Sei" (Fait à la période Meiji à Konosu) H. 38,7 cm
Mes ordres d'achat