CHINE, XXe siècle

Lot 108
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 1 664EUR
CHINE, XXe siècle
Sujet en bronze doré, représentant Tsongkhapa assis en méditation sur un socle quadrangulaire, effectuant le vitarka mudra (geste de l'enseignement) de sa main droite, sa main gauche tenant un livre, deux tiges de lotus remontant le long des bras. (Légère usure de la dorure) H. 23 cm - L. 15 cm
Mes ordres d'achat