CHINE, fin du XIXe siècle

Lot 99
Estimation :
15000 - 20000 EUR
CHINE, fin du XIXe siècle
Stupa en bronze et émaux cloisonnés polychromes, à décor de lotus sur fond bleu, le sommet en forme de dais bouddhique, repose sur un socle en bronze doré probablement rapporté. (Manque la relique, petits sauts d'émail) H. Stupa 48,5 cm - H. Totale 63 cm
Mes ordres d'achat