Chine, Canton, période Jiaging (fin XVIIIe - début XIXe siècle) et XXe siècle

Lot 96
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 384EUR
Lot comprenant 5 pièces en émaux de Canton sur cuivre, dont un plateau à décor en médaillon de musiciens sur fond jaune de fleurs et rinceaux végétales, une potiche couverte à décor d'oiseaux et pivoines sur fond rose de motifs floraux, une théière à décor de dignitaires sur fond jaune et motifs de rinceaux végétales, une verseuse à décor de pêcheurs sur fond jaune, et un vase bouteille à long col à décor floral. (Restaurations, rebouchage, manques d'émail) Diam. 26 cm - H. 9,5 et 30 cm
Mes ordres d'achat