CHINE, XIXe siècle

Lot 95
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 282EUR
CHINE, XIXe siècle
Deux flacons tabatières de forme cylindrique en porcelaine bleu, blanc et rouge de cuivre sous couverte à décor de guerriers et son cheval pour l'une et d'une scène d'un jugement taoiste pour l'autre. Les Bouchons en cornaline et en jade. (Restaurations) H. 8,5 et 8,1 cm
Mes ordres d'achat