CHINE, XXe siècle

Lot 70
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 128EUR
CHINE, XXe siècle
Lot comprenant 5 pièces en porcelaine et émail blanc céladonné dans le goût des Ding et Qingbai, dont une petite théière à décor moulé de fleurs et rinceaux feuillagés, une verseuse couverte légèrement polylobée à long col à émail craquelé dont la prise est formée de feuilles de bambous, trois coupes à décor incisé de poissons et fleurs. (Accident, éclats, sauts d'émail) H. 10 à 17,5 cm - Diam. 15 à 17 cm
Mes ordres d'achat